Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты обсудили вопросы теплоснабжения и содержания уличной дорожной сети в зимний период

27.12.2013 72

 Очередное заседание депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта Совета депутатов Вяземского городского поселения началось с обсуждения наболевших вопросов. Один из них озвучил депутат городского Совета Сергей Ричардович Алымов. Вопрос касался перепланировки помещений в жилом многоквартирном доме на площади Ефремова.

   Также обсуждалась организация теплоснабжения в городе. Активно участвующий в работе постоянной  комиссии заместитель Главы Администрации Вяземского городского поселения Сергей Дмитриевич Скачков отметил, что серьезных проблем с проведением отопительного сезона в городе нет: котельные работают стабильно, восстановлена механическая очистка воды. 

 Рассматривалась процедура оповещения вязьмичей в случае необходимости экстренного отключения водоснабжения. Такая информация должна поступать от ресурсоснабжающей организации - ООО «СтройРемСервис» и доводиться до сведения граждан сотрудниками  МЧС, управляющей организацией, размещаться на  сайте органов местного самоуправления.

 В ходе работы комиссии еще раз поднимался вопрос об арендной плате за имущество, которая должна поступать в городской бюджет от ООО «СтройРемСервис» и  ООО «Очистные системы». Задолженность растет, и это вызывает серьезное беспокойство депутатов.

   В связи с обращением жителей улицы Кирова об организации водоснабжения С.Д.Скачков пояснил, что в настоящее время для подачи воды необходимо заключить договора.

  По обращению жителей дома № 22 по улице Кирова о производстве ремонта стало известно, что в 2015 году планируется  дом расселить. Сегодня  проводятся работы только по поддержанию всех систем в рабочем состоянии.

  В связи с обращением жителей дома №20 по улице Красноармейское шоссе рассматривалось включение указанного многоквартирного дома в программу по капитальному ремонту жилья. Представитель городской администрации отметил, что будут проделаны работы по разбору сгоревших сараев, уборке несанкционированных свалок. Проведена беседа с директором управляющей организации, обслуживающей данный многоквартирный дом.

   Не менее актуальным было и обсуждение  содержания и уборки городских  улиц, тротуаров от снега, поддержание их в надлежащем состоянии в зимний период. Сегодня улицы города убирает специализированная организация ООО «ДЭП-2», работающая согласно муниципальному  контракту.

  Администрация Вяземского городского поселения регулярно осуществляет контроль за качеством работ. В результате, как пояснил заместитель Главы городской администрации Сергей Дмитриевич Скачков, были подписаны акты о ненадлежащем состоянии улично-дорожной сети города. ООО «ДЭП-2»  оштрафовано на 70 тысяч рублей.

 Серьезный диалог состоялся и по поводу безопасности на городских автодорогах. Обсуждена плановая установка новых дорожных знаков, организация автомобильного движения на проблемных участках.

 В ходе рассмотрения вопроса «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки»  решено запросить дополнительные сведения о рассматриваемых земельных участках.

   По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Татьяна Кучменок