Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Областной Совет женщин подвел итоги работы за год

05.01.2014 113

 В региональной администрации состоялось расширенное заседание областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей, посвященное итогам работы за 2013 год.

На мероприятие были приглашены представители органов исполнительной власти и депутатского корпуса, курирующие социальную политику, председатели районных советов женщин. В работе Пленума приняли участие представители Вяземского районного женсовета – Н.А.Король и Е.И.Смирнова.

  Благодаря созидательной деятельности регионального женсовета, активной жизненной позиции смолянок, входящих в Комитет солдатских матерей, на Смоленщине последовательно отстаивается статус женщины и семьи, проводится сложная и кропотливая работа по решению актуальных вопросов защиты материнства и детства, осуществляется адресная поддержка семей, чьи сыновья служат в рядах Вооруженных Сил России.

 Председатель областного Совета женщин Мария Утенкова рассказала о проделанной в текущем году работе по специальным программам «Университет материнства» и «Позвони маме», отдельно остановившись на важнейших вопросах ответственного воспитания подрастающего поколения, подготовки смоленских юношей к армейской службе.

 Также обсуждался вопрос деятельного взаимодействия с другими общественными организациями и Русской Православной церковью в работе с жителями сельской глубинки.

 В ходе Пленума благодарственными письмами были награждены активисты областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей.

 

По информации пресс-службы Администрации Смоленской области