Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Внесены изменения в закон о капремонте домов

22.01.2014 92

 Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Жилищный кодекс, согласно которым срок выбора гражданами способа формирования фонда капремонта в рамках создания в России региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов увеличен до шести месяцев. Соответствующий документ опубликован в «Российской газете».

 Ранее этот срок составлял два месяца.

 Кроме того, в соответствии с поправками, увеличен срок, по истечении которого собственники жилья должны начать уплачивать взносы на капремонт - раньше он составлял четыре месяца, а теперь - восемь. При этом субъекты РФ могут сократить эти сроки.

 Нормативным правовым актом субъекта РФ перечень работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме может быть дополнен работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке коллективных приборов учета потребления ресурсов и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов.

 Также согласно изменениям, субъекты РФ могут не включать в региональную программу капремонта здания, в которых имеется менее чем три квартиры, и дома, износ которых превышает 70%.