Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Пасхальные дни милосердия – в помощь нуждающимся

19.05.2014 122

 Заключительный этап благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» состоялся в ДШИ им. А.С.Даргомыжского 13 мая текущего года. Своеобразным подведением итогов марафона стал пасхальный прием для многодетных семей «Подари добро», включавший в себя игровые интерактивы для ребят, различные активные игры, концерт учащихся детской школы искусств и благотворительную ярмарку.

 Акция «Пасхальные дни милосердия» стартовала в Вязьме еще в конце апреля. В рамках марафона был проведен целый ряд мероприятий, направленных на сбор средств для детей, нуждающихся в срочном лечении. Так, благодаря акции «Белый цветок» для юной вязьмички Валерии Борисенковой было собрано около 67 тысяч рублей.

 Выступившая на мероприятии настоятельница Иоанно-Предтечева женского монастыря матушка Лаврентия отметила, что издавна во время пасхальных праздников было принято помогать тем, кто особо нуждался в материальной или иной помощи, и сейчас эти благие традиции продолжаются.

 Так, приняв участие в благотворительной ярмарке, прошедшей после основной концертной программы, мамы могли совершенно бесплатно выбрать для своих ребятишек одежду. Все вещи были аккуратно рассортированы и подписаны в соответствии с возрастом и полом детей. В то время пока родители были заняты своими делами, с детьми проводились развивающие и активные игры. Малыши и дети постарше с явным удовольствием выполняли задания педагогов.

 Организаторами пасхального приема для многодетных семей «Подари добро» стали: администрация МО «Вяземский район», комитет по культуре и туризму, Православный центр «Исток», ДШИ им. А.С. Даргомыжского.

 Конечно, добрые дела сами по себе не подлежат никаким акциям и марафонам. Любой желающий может присоединиться к добровольческому движению в Вязьме - православному центру по оказанию помощи несовершеннолетним и молодежи «Исток».

  Православный центр сочетает в себе два важных направления – это создание молодежного пространства общения и досуга и добровольческой деятельности во благо других. Для желающих оказать любую посильную помощь – 4-16-61; 8(910)7834135 или np.istok@mail.ru.

Мария Домченкова
Фото автора