Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Молодежи рассказали о тонкостях выборов

04.06.2014 104

     В последние годы в России происходят глубокие изменения во многих сферах жизни общества, пересматривается система ценностей и приоритетов. Страна идет по пути формирования правового государства и становления гражданского общества.
Успехи на этом пути зависят не только от совершенствования законодательства и модернизации правовых отношений, но и от готовности личности жить в новых условиях, от уровня правовой культуры и активнойсч гражданской позиции каждого.

     Именно для этого в малом зале Администрации муниципального образования «Вяземский район» 15 мая прошел «круглый стол» с молодежным объединением «Новое наследие» и представителями студенческих советов. Организаторами мероприятия выступили избирательная комиссия Смоленской области, территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.


     Молодых вязьмичей пригласили для того, чтобы познакомить их с процедурой проведения современных выборов, с ее преимуществами и недостатками. Каждый избиратель должен понять важность знания и умения пользоваться своими избирательными правами. В ходе встречи ребята смогли расширить и углубить свои знания о том, как происходит избирательная кампания. В заключение «круглого стола» его приглашенные участники достаточно грамотно и быстро ответили на вопросы по материалам прошедшей встречи.

Тамара Буланова
Фото автора