Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме в День семьи, любви и верности впервые прошел парад детских колясок

09.07.2014 110

 К празднику семьи, любви и верности был приурочен необычный парад детских колясок, впервые прошедший в нашем городе на площади М.Г. Ефремова 8 июля. Родителям предлагалось украсить коляски малышей, используя символику праздника – ромашку.

 В параде приняли участие девять колясок, тематика украшений которых сводилась к неизменному символу праздника – цветку ромашки. Среди участников были Дарья Никитина с дочкой Варварой, Светлана Сергеева с дочкой Алёной, Светлана Иванова с сыном Саввой, Олеся Степанова с сыном Сашей и дочерью Настей, Анастасия Вишнякова с сыном Романом, Оксана Сабанина с сыном Вячеславом, Светлана Тарасова с сыном Семёном, Людмила Смирнова с двойняшками Никой и Захаром и старшим сыном Тимофеем, Светлана Аверьянова с сыном Семёном.

 Вырезанные из бумаги, картона, ткани цветы красовались на многих колясках. Очень интересно украсила транспорт своего сына Саввы Светлана Иванова: одетый в костюмчик пчелки, малыш гордо восседал на подушке-ромашке. 
 Продолжились праздничные мероприятия в городском парке, где ростовые куклы в образе героев мультфильмов предложили детям принять участие в музыкальных и танцевальных номерах, а участники парада были награждены призами от магазина «Бегемотик». 
 Сертификат на посещение парка получила Людмила Смирнова – мама двойняшек Ники и Захара и старшего сына Тимофея. Кроме того, фотографии всех участников парада детских калясок будут размещены в газете "Авось-ка. Вязьма".
Помимо парада и детских игровых площадок, в горпарке открылась фотовыставка «Семья моя - радость моя». В ней приняли участие работы вязьмичей, приславших фотоснимки в газету «Авось-ка. Вязьма». Фотовыставка продлиться до конца июля.


Организаторами праздника выступили: комитет по культуре и туризму администрации Вяземского района, городской парк, православный центр «Исток», газета «Авось-ка. Вязьма», магазин «Бегемотик» под руководством Андрея Бочкарева.
Особую благодарность организаторы праздника выражают  компании «Мистер праздник», участники которой провели для детей увлекательные игровые программы и группе волонтёров из православного центра «Исток».


Мария Домченкова
Фото автора