Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Отопительный сезон начался

02.10.2014 65
  В связи с неустойчивой погодой и значительным понижением температуры воздуха  местные власти  приняли  решение начать отопительный сезон с 1 октября. 

 В первую очередь тепло стали  подавать в  дошкольные и медицинские учреждения. В жилом фонде, где собственники не определили конкретную дату начала отопительного сезона, а также для домов с централизованным теплоснабжением тепло будет подаваться по заявкам организаций осуществляющих управление этими домами. 

 «Вяземский филиал  ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»  по всем объектам теплоснабжения к зиме готов, - сообщил на заседании штаба по подготовке к зиме  директор этого филиала А.В.Федоров.  – По распоряжениям глав администраций  мы готовы подавать тепло на все объекты, которые подготовлены  надлежащим образом».

 На территории Вяземского района расположена 21 котельная, из  них 14 находятся в городе. Все муниципальные котельные готовы к отопительному периоду. В котельной по улице Кронштадтской   заменены  на новые старые котлы.

 Запланированные работы по ремонту тепловых сетей выполнены. Завершена замена теплоизоляции по улице Строителей. Заключен договор на ремонт сетей по улице Красноармейское шоссе, в  ближайшее время работы должны быть осуществлены.

«Считаю, что в целом подготовка к отопительному сезону прошла у нас нормально, - сказал В.Г. Лосев. – Исключения – некоторые нюансы, которые возникают при подготовке к зиме жилого фонда, например,  опрессовке внутридомовых систем».

 На прошедшем заседании штаба по подготовке к зиме В.Г.Лосеву поручено взять под особый контроль ход подготовки жилищного фонда микрорайона «Юбилейный».

 В ходе работы штаба  и.п. Главы администрации «Вяземский район» А.И.Платонов  подчеркнул, что организациям сферы ЖКХ  нужно продолжать работу с населением по ликвидации  задолженности за потребление энергоресурсов.