Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Второй субботник по уборке берегов реки Вязьмы

15.10.2014 63

 Наверное, многие вязьмичи помнят, что совсем недавно, 20 сентября, в Вязьме прошла экологическая акция «Чистый берег». И уже в октябре, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, вязьмичи вновь «штурмовали»  берега реки, чтобы освободить их от выброшенных бутылок, банок и прочего бытового мусора.

 В минувшую субботу, 11 октября участники общественного движения в защиту реки Вязьмы, которое к слову, сформировалось в социальной сети «ВКонтакте», очистили от мусора еще один берег реки.

 Место на реке Вязьме, которое облюбовали дикие утки, под мостом в районе ул. Чапаева, известно всем вязьмичам. Многие приходят сюда с детьми, чтобы покормить и полюбоваться на пернатых красавцев. Это плюс. Минус заключается в том, что  здесь  скапливается большое количество мусора.

 Свой «вклад» в загрязнение речного берега вносят и некоторые жильцы близ расположенных домов. Невооруженным глазом видны многочисленные туго набитые мусорные пакеты, которые выбрасываются, судя по всему, прямо за забор.

 В результате повторной акции «Чистый берег», было собрано около двадцати пакетов с мусором. А  ведь это только один из берегов реки  был приведен в порядок!

 Остается освободить еще один берег, и тогда, возможно, очередной проходящий мимо вязьмич постесняется выкидывать куда попало бумажку (читай - пакет, сигарету, бутылку -  все, что угодно), а донесет мусор до урны. Ведь такая избитая фраза «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» остается актуальной и поныне.

Мария Домченкова

Фото автора и из группы: vk.com/protectrivervyazma