Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Ярмарка сельскохозяйственной продукции

18.10.2014 87
В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в нашей стране чествуют не только тружеников села, но и всех , кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты.

  В Вязьме этот профессиональный праздник был отмечен традиционной сельскохозяйственной ярмаркой, которая в этом году проходила у стадиона «Салют». Свою продукцию на ярмарке представили 25 участников, среди которых были вяземские сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, а также приглашенные гости из Кардымовского, Сафоновского и Новодугинского  районов.

  С праздником работников сельского хозяйства поздравили и.п.Главы Администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидова и начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Р.О. Фёдорова.

 В ходе работы сельскохозяйственной ярмарки были награждены лучшие работники Вяземского района: ЗАО СП «Шуйское», ИП  И.Л. Песенкова,

ООО Агрохолдинг «Успенское».

 Приза зрительских симпатий среди участников ярмарки удостоено ООО «Новое село».

 Вяземское РАЙПО оказалось победителем в  номинации «Лучший ассортимент продукции, представленной на ярмарке». КФХ В. Ф. Шерварлы (д. Стогово) был отмечен как самый активный участник ярмарки среди крестьянских фермерских хозяйств. В номинации «Самый активный участник ярмарки среди граждан, ведущих личное подсобное хозяйство» отмечено ЛПХ Т.В. Шадова (д.Относово).

 Награду за лучшее оформление торгового места получила И.П. О.А. Дивеева. Звание «Лучшее подворье»  разделили между собой  Поляновское и Семлёвское подворья.

Фото Елены Даниловой и Лидии Бавриной