Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Виктор Колибабчук готовится к чемпионату мира

19.11.2014 111
Наш земляк Виктор Колибабчук готовится к чемпионату мира, который пройдет в Воркуте в конце ноября этого года.

В настоящее время Виктор Колибабчук тренируется в спортивном зале на Московской. Тренером чемпиона является вязьмич Александр Усов.

 Виктор Колибабчук - национальный герой Якутии, мастер спорта Республики Саха, четырехкратный чемпион России, трехкратный абсолютный чемпион России, чемпион Европы (2011 г.), абсолютный чемпион мира (2012 г.), победитель Кубка Земли Олонхо (2013 г.), абсолютный победитель Кубка мира (2012 и 2013 гг.) по мас-рестлингу.  

 Виктор Колибабчук давно влюбился в мас-рестлинг, являющийся национальным спортом Якутии. Не сразу все получилось, были и травмы, и досадные проигрыши якутским боотурам.

 Мас-рестлинг – это перетягивание палки - национальный вид спорта Якутии, признанный в России и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Соперники садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, положенную на ребро и берутся за палку обеими руками, но разным хватом. Победителем считается спортсмен, вырвавший палку или перетянувший соперника на свою сторону.

 Два года назад  Виктор Колибабчук доказал, что в масс- рестлинге  он  сейчас  не знает себе равных.