Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Творческий вечер «Где моя половина души…», посвященный 60-летию автора-исполнителя Валерия Жукова

10.12.2014 131
Сегодня, 10 декабря 2014 года исполняется 60 лет музыканту от Бога, самородку – автору исполнителю, гитаристу и аранжировщику Валерию Александровичу Жукову. В.А. Жуков – музыкант, гитарист, аранжировщик, автор-исполнитель, актёр ТЮЗа, автор песен о Вязьме, один из основателей клуба авторской песни «Диалог» г. Вязьма.

В разные годы В. А.Жуков являлся и является активным  участником творческих коллективов в Вяземском районе Смоленской области.

Его творческая деятельность началась ещё в школьные годы и сейчас насчитывает 44 года.

Творческие вехи юбиляра:

1970-1973 гг. – музыкант ВИА «Ритм»
1978-1982 гг. – гитарист ВИА «Кривичи»
С 1982 года по настоящее время – гитарист группы «Ритуал»
С 1987 года по настоящее время – автор-исполнитель, гитарист, аранжировщик КАП «Диалог»
Творческий сезон 1989-1990 года – актёр Вяземского народного театра
1991-2007 гг. – актёр и автор песен к спектаклям Народного Театра юного зрителя г. Вязьма
1997-2002 гг. – музыкант и солист  фольклорного ансамбля «Иван да Марья».

 Юбилей В.А. Жукова будет отмечаться в воскресенье 14 декабря на малой сцене Вяземского народного театра. Соберутся музыканты и творческая интеллигенция нашего города, люди с которыми Валерий Жуков в разные годы выходил на одну сцену для выступлений, поднимался на одни подмостки в спектаклях.

Творческий вечер «Где моя половина души…», посвящённый 60-летию Валерия Жукова берёт своё название по первой строчке одной из самых известных и любимых слушателями песен автора. Творческий вечер пройдёт в два отделения с участием клуба авторской песни «Диалог», вокально-инструментального ансамбля «Кривичи», группы «Ритуал», фольклорного ансамбля «Иван да Марья», актёров Народного Театра юного зрителя и Вяземского Народного театра, поэтов и музыкантов, друзей юбиляра.

В этот вечер И.п. Главы администрации «Вяземский район» Смоленской области И.В.Демидова вручит юбиляру В.А. Жукову почетную грамоту за многолетнюю творческую деятельность, активное участие в музыкальной жизни Вяземского района и в связи с 60-летием со дня рождения.

Творческий вечер состоится в Вяземском народном театре 14 декабря в 16.00 по адресу: ул. Плотникова, д. 1. Цена билета – 200 рублей.