Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Ежемесячная компенсационная выплата

12.12.2014 87
            Ежемесячная компенсационная выплата (в размере 1200 рублей) назначается лицам, осуществляющим уход за инвалидами 1 группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, престарелым, нуждающимся в постоянном уходе либо достигшим возраста 80 лет.

             Для назначения выплаты в орган, осуществляющий выплату пенсии, представляется пакет документов в соответствии с пунктом 6 Правил. В настоящее время, согласно внесенным поправкам, в числе таких документов также  упомянуты, в частности: документ, удостоверяющий личность, и трудовая книжка лица, осуществляющего уход, а также трудовая книжка нетрудоспособного гражданина; справка образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения по очной форме лица, осуществляющего уход; согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства на осуществление ухода обучающимся, достигшим 14 лет, в свободное от учебы время.

            Также, определено, что отдельные документы должны запрашиваться в порядке межведомственного информационного взаимодействия, а заявления могут представляться в форме электронного документа через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Вяземская межрайонная прокуратура