Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Лицензии на оружие

24.12.2014 132

Приказом МВД России от 21 ноября 2013 г. N 917 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по хранению гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия и (или) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов" регламентирована процедура выдачи организациям лицензий на выполнение работ (оказание услуг) по хранению гражданского и служебного оружия, патронов к нему (их составных частей) и основных частей огнестрельного оружия.

Лицензии выдают подразделения лицензионно-разрешительной работы МВД России. Определен перечень документов, которые необходимо представить для получения лицензии. Документы об оплате госпошлины и о наличии необходимых для выполнения работ помещений прилагать не обязательно. Соответствующие данные МВД России запрашивает самостоятельно в порядке межведомственного электронного взаимодействия.

Заявление о выдаче лицензии можно направить в электронной форме через Единый портал госуслуг, скрепив его простой электронной подписью. Заявитель также может попросить предоставить ему лицензию в виде электронного документа.

Лицензия оформляется в течение 45 рабочих дней после поступления документов.

Прописан порядок переоформления лицензии, выдачи ее дубликата, прекращения ее действия.

Урегулирована процедура предоставления выписки из реестра лицензий.

Решения и действия (бездействие) лицензирующего органа и его должностных лиц могут быть обжалованы.

Вяземская межрайонная прокуратура