Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутатская комиссия рассмотрела изменения в бюджете и межбюджетные трансферты

10.03.2015 67

 Заседание постоянной депутатской комиссии по финансовым вопросам, бюджету и налогам городского  Совета депутатов прошло в начале марта. В повестку дня было включено несколько основных пунктов, в частности, о  внесении изменений в бюджет Вяземского городского поселения и другие вопросы. Вел заседание председатель комиссии Н.В. Секученко.

 При рассмотрении  изменений в бюджет Вяземского городского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» начальник финансового управления Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области  Л.И. Григорьева рассказала о расходно-доходной части бюджета и об изменениях, которые коснутся текущего года. Депутаты решили  принять  предложенный проект  и рекомендовать его для утверждения на заседании городского Совета депутатов.

 В начале работы комиссии начальник финансового управления районной администрации Л.И.Григорьева предложила включить в повестку дня вопрос об  утверждении  положения о порядке предоставления межбюджетных трансфертов. Это предложение было поддержано депутатами.

На заседании постоянной депутатской комиссии по финансовым вопросам, бюджету и налогам рассматривался вопрос об использовании межбюджетного трансферта на приобретение автобусов на  сумму 4 млн. 500 тыс. рублей. Выяснилось, что на эти деньги было куплено четыре автобуса. Оставшиеся средства будут потрачены на покупку еще нескольких автобусов.

  Также Л.И.Григорьева рассказала о  межбюджетных трансфертах текущего года, которые выделяются из бюджета Вяземского городского поселения для долевого финансирования расходов бюджета муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

Олеся Селеменева
Фото автора