Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутатская комиссия обсудила изменения в Уставе города, схему избирательных округов и передачу в пользование зданий и помещений

12.03.2015 86

 В повестку очередного заседания депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этике и социальным вопросам

 было внесено шесть вопросов, включая разное. Вел заседание председатель комиссии Д.Е.Комаров. В работе комиссии приняли участие заместители Главы районной администрации В.Г.Лосев и В.И.Алимов.

 Прежде всего, члены комиссии рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области». Как отметил председатель комиссии Д.Е.Комаров, поправки в главный документ города  вносятся в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве. Депутаты поддержали проект решения «О внесении изменений в Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области» и решили вынести данный вопрос на заседание  городского  Совета депутатов  для рассмотрения.

  Затем народные избранники обсудили  схемы избирательных округов муниципальном образовании  Вяземского городского поселения. Они создаются  для проведения выборов депутатов Совета депутатов Вяземского городского поселения III созыва, запланированных на сентябрь  этого года.

  Председатель избирательной комиссии муниципального образования Вяземского городского поселения Д.Г.Козлов пояснил депутатам, как будет выглядеть схема избирательных округов и объяснил их количество. Народные избранники предложили избиркому  разработать несколько вариантов схем избирательных округов к началу апреля 2015 года.

 На рассмотрение комиссии поступило письмо от Вяземского районного отделения Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», в котором содержится просьба передать в безвозмездное пользование здание по адресу: г.Вязьма, ул.Стачечная, д.23 для организации ветеранского клуба.

 Депутаты в результате я вынесли данный вопрос на рассмотрение заседания городского Совета с положительным решением комиссии.

 Также народные избранники одобрили передачу в безвозмездное пользование  здания по адресу г.Вязьма ,улица Объездное шоссе, д.23-а автономной некоммерческой организации «Православный центр социальной адаптации, поддержки и духовно-нравственного совершенствования граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Спасение».

 Кроме того, православному приходу вяземского Свято – Троицкого собора  передается в пользование подвальное помещение  в здании по ул. Космонавтов, д.8 для размещения там гуманитарного склада.


Олеся Селеменева
Фото автора