Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземским православным передали два здания и одно помещение в безвозмездное пользование

18.03.2015 112

 На заседании городского Совета депутатов, состоявшемся в середине марта,  народные избранники приняли решение о передаче в собственность Русской Православной Церкви здания-памятника архитектуры  и дали разрешение на безвозмездное пользование еще двумя объектами недвижимости.

 Так, в собственность православному приходу Свято – Троицкого собора г.Вязьмы Смоленской Епархии Русской Православной Церкви (Московской Патриархат) передается старинное здание дома №1 по улице Овсяника. Здание будет использоваться для временного проживания паломников и совершения религиозных обрядов  и церемоний.

 Районной администрации поручено предоставить приходу  Свято – Троицкого собора  г. Вязьмы  копии охранного обязательства, оформленного в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и  подготовить акт приема-передачи имущества.

 Также православному приходу Свято – Троицкого собора г.Вязьмы Смоленской Епархии Русской Православной Церкви в безвозмездное пользование сроком на 11 месяцев передается нежилое помещение, расположенное по адресу ул. Космонавтов, д. 8. Это нежилое помещение предоставляется  для организации  гуманитарного склада.

 Автономной некоммерческой организации «Православный центр социальной адаптации, поддержки и духовно-нравственного совершенствования граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Спасение» передается в безвозмездное пользование здание по адресу ул.Объездное шоссе, д. 1.

 В этом здании православными верующими проводится работа по социальной адаптации, поддержке и духовно-нравственному совершенствованию граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.