Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Артисты из Питера покажут в Вязьме два концерта-спектакля в честь 55-летия Вяземского народного театра

20.03.2015 93
Два музыкально-поэтических спектакля с участием гостей из Санкт-Петербурга - Эдуарда Гиршова и Марины Мельниковой – вязьмичи смогут увидеть 28 и 29 марта. Свое творчество гости из Питера посвящают 55-летию Вяземского народного театра.

  В следующую субботу, 28 марта в 16-00 на сцене Вяземского народного театра состоится концерт-спектакль «Диалог двух актеров», а 29 марта в 14-00 будет показан концерт спектакль «…И все-таки можно жить!».

 Концерты- спектакли будут состоять из нескольких новелл, имеющих свою тематическую или сюжетную линию. Каждая такая новелла представляет собой несколько литературно-музыкальных произведений, которые решены не только в вокально-инструментальном плане, но и сценически.

  Эдуард и Марина стремятся показать свою интерпретацию хорошо известных, а также новых музыкально-поэтических произведений. Авторами этих произведений являются: Б.Окуджава, Ю.Визбор, А.Галич, В. Высоцкий, Ю.Ким, К. Симонов, а также Е.Пальцев, М. Лучко и другие яркие и талантливые, ныне живущие и творящие авторы.

  Исполнение происходит либо под аккомпанемент семиструнной гитары, на которой играет Эдуард, либо под аккомпанемент фонограммы, звучащей, как фон, во время исполнения прозаических и стихотворных произведений. С точки зрения жанровой особенности, действо представляет собой переплетение мелодекламации, поэтической или актёрской песни, с элементами театральной постановки или жанра театра песни.

 Программа рассчитана на широкий круг светской публики.

 Справки по телефону 8-903- 891-05-30.