Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Всероссийский конкурс юных художников «Моя семья»

05.04.2015 91

 Международная общественная организация «Союз православных женщин» и Детская литературно-художественная галерея «Жар птица» объявляет Всероссийский конкурс юных художников. Тема конкурса – «Моя семья».

 Мама-папа, бабушка-дедушка, братишки-сестрёнки – это все семья! В неё входят и ваши любимые питомцы – кошки-собачки, кролики-птички, другие домашние животные. Какие чарующие рисунки жаждут вырваться из-под вашей кисточки или карандаша! О буднях и праздниках, о запомнившихся случаях и необычных событиях, об участии в семейном труде и играх!

 Большую помощь в выборе темы рисунка вам могут оказать книги. Сколько великолепных стихов о семье, детстве, окружающей природе и животных найдёте вы у А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, Н.А. Некрасова, С.А.Есенина, Н.М. Рубцова и других русских поэтов.

 Ребята, ваши родственники, прадедушки и прабабушки, наверняка участвовали в Великой Отечественной войне. Вспомните о них! А сделать рисунок ярким, выразительным помогут стихи и песни военных лет.

 Перед вами, юные художники, необъятное поле деятельности. Вас ожидает большая радость – радость познания, радость открытия, радость сотворчества. Погружайтесь в многокрасочный мир традиционной семьи – и беритесь за кисточку. Итак, за работу!

 Как всегда, особое обращение к родителям и учителям. Конечно же, мы надеемся на вашу помощь и доброе наставничество юным художникам.

Условия конкурса

 В конкурсе могут принять участие ребята до 17 лет.

 Жанр, материалы и техника исполнения рисунков не ограничиваются.

 Размеры – не более 50х70 см, рисунки не оформляются паспарту и рамами.

 На оборотной стороне работы укажите свои фамилию, имя, возраст, название рисунка (строки из стихотворения), а также фамилию, имя, отчество педагога и свой адрес, номер телефона.

 Конкурс проводится с 1 марта по 5 мая 2015 года.

 Конкурс проводится по трём возрастным группам участников: первая группа- до 8 лет; вторая группа – 8-12 лет; третья группа – 13-17 лет.

 Победители получат дипломы и призы. Условиями конкурса предусмотрены 3 первых места, 9 вторых и 18 третьих мест, а также дипломы по номинациям. Педагоги также будут отмечены дипломами и призами.

 Награждение победителей будет проводиться в ноябре 2015 года. Лучшие работы будут показаны на ХIХ Всемирном Русском Народном Соборе в Храме Христа Спасителя.

 Рисунки поступают в фонд галереи. Лучшие из них будут опубликованы в газетах и журналах, войдут в альбомы и книги, выставочные экспозиции галереи.

Работы направляйте по адресу: 249094, Калужская область, г.Малоярославец, ул. Российских газовиков д.13. Муниципальное бюджетное учреждение «Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А.Солдатенкова», тел/факс: (48431) 3-10-58, 5-38-67.

  Е-mail: mmvc13@mail.ru