Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты проверили состояние ремонта дорог

06.04.2015 91

  Выездное заседание по проверке дорог на улицах города состоялось в конце марта по инициативе депутатов городского и районного Советов. Народные избранники решили проверить автодорожное покрытие, которое было отремонтировано в прошлом году.

 В состав совместной депутатской комиссии вошли С.Р.Алымов В.П. Беленко, В.В. Букатин, Н.Ф. Новикова, В.Л.Сарко, В.В. Шрейн. В рейде приняли участие директор муниципального предприятия «Вязьма - Стройзаказчик» С.Ф. Дёмина и главный специалист Вяземского районного Совета депутатов С.И. Фатов.

 Совместная депутатская комиссия установила, что некачественный ямочный ремонт проезжей части выполнен по улице Кронштадтская и в районе виадука по ул.25 Октября. Необходим ремонт на участке дороги от ул.Репина до ул. 25 Октября.

 Не соответствует нормативам асфальтовое покрытие на улице Кирова, возле дома №14, и на проезжей части по ул. Докучаева. На ул. Смоленская нарушенное при производстве строительных работ дорожное полотно некачественно восстановлено.

 На улице Московской следов ямочного ремонта проезжей части дороги практически не осталось. В районе д. № 37 при наличии подземных коммуникаций отсутствует водоотлив.

 На ул. Космонавтов, возле здания налоговой инспекции, автотранспорт стоит на зелёной зоне. На ул. Комсомольская некоторые дорожные знаки не соответствуют порядку транспортного движения.

 Заместитель Главы Администрации района - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства В.Г.Лосев пообещал народным избранникам выявить подрядчиков, выполнявших ремонтные работы в указанных местах. Муниципальное предприятие «Вязьма - Стройзаказчик» должно направить подрядчикам предписания для устранения выявленных недостатков.