Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьму привезли копию Знамени Победы

13.04.2015 111

 Вязьмичи приняли участие в торжественной церемонии вручения копий Знамени Победы делегациям муниципальных образований Смоленщины. Инициатором мероприятия стала Общественная палата Смоленской области

 Церемония состоялась в Смоленске 10 апреля 2015 года. Собравшиеся почтили память всех погибших в 1941-1945 годах минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню и к могиле Героя Советского Союза Михаила Егорова, водрузившего знамя Победы над рейхстагом.

 Копии победных знамен представители районов приняли из рук ветеранов и участников Великой Отечественной войны. 
Торжественная церемония приурочена к проведению патриотической акции «Часовой у знамени Победы», посвященной 70-летию Великой Победы.  Акция нацелена на воспитание у молодежи любви и уважения к истории своей страны, своего родного края, любви к Родине. Мероприятие продолжится в каждом муниципальном районе области.

Копия Знамени Победы побывает во всех учебных заведениях. В школах будет организовано несение почётной караульной службы у копии Знамени Победы. Часовыми могут быть отличники учёбы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и другие ученики, заслужившие это право.