Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьма примет участников автопробега «Дорогами славы»

18.04.2015 87

 Международный патриотический автопробег ДОСААФ России «Дорогами славы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции пройдет по Смоленщине. Автопробег входит в перечень мероприятий организационного комитета «Победа» при Президенте России.

Торжественный старт участников автопробега запланирован 18 апреля на Поклонной горе. Вечером этого же дня колонну спортсменов-автолюбителей радушно встретят в городе-герое Смоленске. В региональном этапе автопробега примут участие пять автомобилей регионального отделения ДОСААФ России.

 19 апреля в 11.00 у Огня Вечной Славы в сквере Памяти Героев состоится митинг, в котором примут участие руководители администраций Смоленской области и города Смоленска, участники автопробега, ветераны Великой Отечественной войны, спортсмены ДОСААФ, курсанты, студенты и учащиеся.

 К Огню Вечной Славы будут возложены венки и цветы, а также вручены памятные подарки от города-героя Смоленска для музеев города-героя Минска и крепости-героя Бреста.

 2 мая в 9.30 участники автопробега посетят мемориальный комплекс «Богородицкое Поле Памяти», где вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями ДОСААФ и общественности, жителями Города воинской славы Вязьмы примут участие в митинге, возложат венки и цветы к воинским захоронениям. Также запланировано показательное выступление пилотажной группы «Русь».