Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Руководители районов Смоленщины встретились в Госдуме с руководством фракции «Единая Россия»

23.05.2015 169

 Главы районов нашего региона посетили в Государственной Думе выставку Смоленского областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг». Выставка открыта по инициативе заместителя председателя нижней палаты парламента Сергея Неверова. Также руководители муниципалитетов встретились с руководством фракции «Единая Россия». На этой встрече  главы районов обозначили проблемы, которые сейчас больше всего волнуют смолян.

  Поисковики Смоленщины представили на выставке найденные  на местах боев вооружение, личные вещи и письма солдат, боевое знамя одной из частей, воевавших на Смоленщине, с частицами крови погибшего воина. Особая часть экспозиции посвящена работе, проводимой поисковыми отрядами по увековечению памяти погибших, установлении имен и судеб пропавших без вести, розыску их семей. Выставка посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 «Мы посетили выставку, которая организована поисковым объединением «Долг». Ее я вижу уже не в первый раз, так как музей находится в Вязьме, - рассказала журналистам Глава муниципального образования «Вяземский район» Полина Хомайко. -  Как и в нашем городе, так и в Государственной Думе впечатления от выставки схожи: патриотизм, уважение к подвигу советского народа. Я считаю правильным, что выставку увидят и в Госдуме, именно в то время, когда мы все празднуем 70-летие Победы».

 Выставка, которую проводит поисковый центр «Долг», произвела настоящий фурор. В церемонии ее открытия 18 мая приняли участие Сергей Неверов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

 Однако главы смоленских муниципалитетов быстро переключили внимание руководства  нижней палаты парламента  на насущные проблемы.

 «Во время посещения  Государственной Думы у нас была возможность встретиться с председателями профильных комитетов Госдумы, – отметила  Полина Хомайко. – Главы муниципальных образований смогли задать те вопросы, которые их волнуют».  

 Думские единороссы, среди которых был руководитель комитета по аграрной политике Николай Панков, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Владимир Васильев, председатель комитета по социальной политике Ольга Баталина и председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов, дали разъяснение и наметили пути их решения.

 Посетили смоленские гости и зал пленарных заседаний, где их поприветствовал председательствующий первый вице-спикер Думы Александр Жуков.