Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Народные избранники назначили выборы депутатов горсовета на 13 сентября 2013 года

23.06.2015 96

  Плановое  заседание  городского  Совета депутатов  состоялось 22 июня. Вел заседание Глава муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьев.

 Прежде всего, народные избранники  рассмотрели вопрос  о назначении  выборов депутатов Совета депутатов Вяземского городского поселения. Дата выборов придется на Единый день голосования -  на 13 сентября 2015 года. Такое решение было принято депутатами единогласно.

 Также народные избранники  обсудили назначение  публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав Вяземского городского поселения» и утвердили порядок  учета предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав Вяземского городского поселения» и порядок  участия граждан в его обсуждении.

 «Большинство Уставов муниципальных образований Смоленщины претерпели изменения с точки зрения выборности Глав муниципальных образований, - пояснил Александр Григорьев. – Мы с вами внесли необходимые изменения в Устав города еще в предыдущий период, поэтому нам нужно добавить информацию о праве решающего голоса. В случае равенства голосов у председательствующего члена комиссии будет преимущество».

 Также новые изменения в Устав города предполагают возвращение  муниципальному образованию обязательства по отлову и содержанию безнадзорных животных. Это требование федерального законодательства, вступившее в силу весной этого года. 

 Публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав Вяземского городского поселения» решено провести 7 июля текущего года. До 6  июля жители города Вязьмы вправе направлять в городской Совет депутатов имеющиеся у них замечания и предложения.

 Не простым оказалось принятие решения об увеличении тарифа для МУП «Автоколонна № 1459». Ранее вопрос неоднократно обсуждался на депутатских комиссиях.

  Повышение тарифа обусловлено  постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»  и  методическими рекомендациями по формированию и применению тарифов на услуги автомобильного транспорта, утвержденным распоряжением заместителя Главы Администрации Смоленской области от 24.09.1999 № 399-р.

  На заседании городского Совета депутатов было решено установить тариф на перевозки пассажиров автобусами городского сообщения для МУП «Автоколонна № 1459»  в размере 14 рублей за поездку. Перевоз багажа автобусами городского сообщения также составит 14 рублей.

Лариса Жукова
Фото Дмитрия Ананьева