Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Состоялось июльское заседание штаба по подготовке к зиме

07.07.2015 126

Мероприятия по подготовке объектов ЖКХ и социально-культурного назначения к осенне-зимнему периоду  2015-2016 года обсуждались на  июльском заседании районного штаба по подготовке  к зиме.

 Основная задача районного штаба по подготовке к зиме - обеспечение надежной работы жилищно-коммунального комплекса и осуществление контроля за функционированием объектов ЖКХ и социально-культурного назначения на территории муниципального образования «Вяземский район».

Председателем  районного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социально-культурного назначения к осенне-зимнему периоду  2015-2016 года является Глава районной администрации И.В.Демидова, сопредседателем -  первый заместитель Главы администрации С.А. Гуляев. В работе  июльского заседания штаба приняла участие Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области   П.В.Хомайко.   

  На заседании детально был рассмотрен капитальный ремонт и реконструкция водоводов от Бознянского водозабора до базы МП "Водоканал" в г. Вязьме.

 Обсуждалась замена тепловых сетей по ул. Нахимова к котельной «Восток». Говорили о необходимости  дополнительного финансирования на проведение работ по ремонту внутренних систем отопления и теплотрасс, ремонтных работ по улучшению тепловой эффективности в учреждениях подведомственных комитету образования.

 Были рассмотрены вопросы поставки угля на объекты социально-культурной сферы. В связи со значительным  снижением цены при заключении муниципального контракта на поставку угля, решено провести лабораторные исследования и испытания угля,  поставленного на объекты социально-культурной сферы.

 Также обсуждались вопросы подготовке к зиме в сельских поселениях Вяземского района.