Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты города и района совместно обсудили проблемы ЖКХ

14.07.2015 118

Четвертное  заседание совместной депутатской группы по вопросам ЖКХ, транспорта и состояния дорог состоялось  13 июля. От городского депутатского корпуса  в обсуждении актуальных проблем приняли участие депутаты С.Р.Алымов, Н.Ф.Новикова, В.Л.Сарко.

 В работе совместной депутатской группы участвовала Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области П.В.Хомайко.

Вел заседание председатель постоянной  комиссии   по строительству, ЖКХ и транспорту Вяземского районного Совета депутатов В.П. Беленко. Он обозначил три основных вопроса повестки дня: обсуждение информации об уборке несанкционированных свалок на территории г.Вязьмы и Вяземского района, установка дополнительных урн на территории города и увеличение сроков заключения муниципальных контактов на содержание дорожно-уличной сети.

 До начала работы совместной депутатской комиссии  Глава МО «Вяземский район» Смоленской области П.В.Хомайко побывала на проблемных объектах, которые ранее уже обсуждались депутатами. О  результатах своей поездки Полина Викторовна рассказала коллегам и выразила надежду, что уборке несанкционированных свалок в городе будет уделяться более пристальное внимание.

 «Мы все говорим, что город должен становиться краше, должен становиться лучше. А дальше что?  Принципиально будет у нас что-то меняться?» - спросила у своих коллег Глава МО «Вяземский район» Смоленской области П.В.Хомайко.

  Депутаты еще раз вернулись к рассмотрению вопроса о дополнительной установке  уличных урн на территории города. Такое предложение поустпило от ООО «Благоустройство-1». Начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации Н.Ф.Иваненко пояснил, что в настоящее время  у администрации   нет средств на дополнительную установку урн на улицах Вязьмы. Этот вопрос будет решаться при наличии финансовых возможностей в 2016 году.

 В ходе заседания члены совместной рабочей группы решили рекомендовать Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области с 2016 года увеличить сроки заключения муниципальных контрактов по содержанию дорожно-уличной сети до 9 или 15 месяцев, так как длительность производственного цикла превышает сроки действия лимитов утвержденных бюджетных обязательств.

 Также депутаты решили детально познакомиться с должностными обязанностями и  работой сотрудников управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации.

 Следующее совместное заседание депутатской комиссии запланировано на 4 августа.

Лариса Жукова

Фото автора