Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подготовка котельных к осенне-зимнему периоду

16.07.2015 100

Зимний период наиболее сложен в технической эксплуатации инженерных систем, поэтому так важна успешная подготовка к этому непростому погодному сезону.

Ремонт­ный фонд Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»   по городу и району составляет более девяти мил­лионов рублей. Об этом сообщил на заседании районного штаба по подготовке к зиме директор данной организации А.В.Федоров.

При подготовке  к зиме, в первую очередь, предусмотрен  ремонт источников теплоснабжения, теплотрасс, а также устранение недостатков в системах отопления и других инженерных системах, выявленных в истекшем отопительном сезоне.

  Из 21 котельной, которые находятся на тер­ритории Вяземского района, готовы к работе семь. В числе первых подготовлена к осенне-зимнему периоду котельная по ули­це Софьи Перовской.

  Обновлены тепловые сети протяженностью 1,5 ки­лометра. Опрессовано тепловых сетей от общего количества 72 процента.  Выполнен план по ремон­ту водоподогревателей. Заменено около 400 единиц запорной арматуры.

  В планах -  замена около 4,9 километра тепловых сетей.

 Ведется реконструкция центрального теплового пункта в микрорайоне «Бере­зы». Предстоит осуществить большой объем работ по замене тепловой сети по улице Нахимова. Планируется отре­монтировать дымовую трубу на котель­ной по улице Маяковского и выполнить  другие работы.

  К середине лета на ремонтные работы  Вяземским филиалом  ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»  освоено три миллиона рублей.