Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Администрация Вяземского района начала подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

21.07.2015 69

С 1 июля по 15 августа 2016 года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она проводится  с периодичностью не реже одного раза в десять лет. Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2006 году.

Подготовка к новой Всероссийской сельскохозяйственной переписи в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области началась уже сейчас.

Как сообщила начальник организационного отдела районной администрации Л.П.Чинарева, совместно с  отделом статистики завершилась  проверка данных похозяйственного учета. В течение двух недель сотрудники орготдела районной администрации сверяли имеющиеся данные похозяйственного учета по городскому и сельским поселениям. 

Сельским поселениям рекомендовано  ввести названия улиц, чтобы адресное хозяйство было более точным.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись – федеральное статистическое наблюдение, предусматривающее сбор сведений о сельскохозяйственных объектах.

Целями Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года являются:

- формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала;

- получение детальных характеристик субъектов сельскохозяйственной деятельности;

- формирование данных по муниципальным образованиям (сельские и городские поселения);

- актуализация генеральных совокупностей сельскохозяйственных производителей для организации выборочных обследований в межпереписной период;

- расширение информационной базы для международных сопоставлений.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года озволит получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также по оценке продовольственной безопасности Российской Федерации.