Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме прошла межрайонная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

29.07.2015 114

Межрайонная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями проходила в Вязьме 28 июля в здании физкультурно-оздоровительного комплекса у стадиона «Салют». Среди участников были представители команд Вязьмы, Сычевки, Сафонова и Дорогобужа.

 Соревнования проводились по таким видам спорта как легкая атлетика, включающая бег на 30 метров, прыжки в длину с места, метание набивного мяча, настольные игры, армрестлинг, дартс, стрельба из пневматического оружия, гиревой спорт.

Организатором мероприятия стал комитет по физической культуре, спорту и молодежной политики Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области и Вяземская городская организация СОО «Всероссийское общество инвалидов». 

 В просторном  зале физкультурно-оздоровительного комплекса были организовано несколько спортивных зон, в которых и проходили все состязания. Большое количество участников и зрителей спартакиады  привлекли настольные игры, а также площадка для игры в дартс.

 Спортсмены, принимающие участие в активных видах спорта, таких, как бег на 30 метров, прыжки в длину с места и метание набивного мяча, также не остались без внимания со стороны зрителей. Болельщики активно поддерживали свои команды на протяжении всех состязаний.

 Наиболее сильные и выносливые участники спартакиады приняли участие в соревнованиях по армрестлингу - год от года набирающему популярность виду спорта в России и за ее пределами, а также в соревнованиях по гиревому спорту. Популярностью пользовался и стенд по стрельбе из пневматической винтовки, участники всех команд попробовали свои силы в этом состязании.

Для участников и гостей межрайонной спартакиады было организовано горячее питание, а по итогам мероприятия все участники были награждены медалями и грамотами.

Дмитрий Ананьев

Фото автора