Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Народные избранники утвердили новые изменения в Устав города

03.08.2015 106

 На заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам Совета депутатов Вяземского городского поселения второго созыва рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области».

 Изменения касаются вопросов, которые ранее обсуждались на публичных слушаниях.

 

 В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и в связи с  протестом Вяземской межрайонной прокуратуры, Устав Вяземского городского поселения приводится в соответствие. Новые  изменения касаются, в частности, осуществления мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения.

  Еще один вопрос -  организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

  В Устав города  вносятся поправки о том, что Глава муниципального образования Вяземского городского поселения исполняет полномочия председателя Совета депутатов с правом решающего голоса и осуществляет свою деятельность на постоянной или непостоянной основе, согласно  решению городского  Совета депутатов. Также  вносятся изменения, касающиеся  субъектов правотворческой инициативы по внесению в Совет депутатов проекта Устава городского поселения.

 Изменения в Устав города вступят в силу после государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области и официального опубликования.

  В ходе дальнейшей работы комиссии депутаты обсудили возможность награждения вязьмичей  Почетными грамотами Совета депутатов Вяземского городского поселения в связи  с празднованиями профессиональных праздников - Дня железнодорожника и Дня строителя.

 Также был согласован вопрос о предоставлении отпуска Главе муниципального образования Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области.