Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в 2016 году

14.08.2015 81

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» в 2016 году пройдет очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

На территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области 24 июня 2015 распоряжением Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области создана комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Срок проведения переписи - с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В связи с этим с 1 по 15 сентября 2015 года, для уточнения списков объектов сельскохозяйственной переписи, регистраторы будут обходить личные подсобные хозяйства в Вяземском городском поселении, а также участки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Основными целями переписи являются:

1. Формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала.

2. Получение официальной статистической информацию, необходимой для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности РФ.

Программа переписи содержит следующие характеристики сельскохозяйственных производителей:

1. Виды экономической деятельности.

2. Трудовые ресурсы и их демографические характеристики.

3. Земельные ресурсы и их использование.

4. Посевные площади сельскохозяйственных культур по видам, площади многолетних насаждений, внесение минеральных удобрений.

5. Поголовье сельскохозяйственных животных по видам.

6. Реализация сельскохозяйственной продукции.

7. Наличие техники и производственных построек, обеспеченность объектами инфраструктуры (подключение к сетям электро-, тепло-, водо-, газоснабжения)

8. Условия ведения сельскохозяйственной деятельности (получение кредитных средств и цели их использования, получение субсидий (дотаций).

 Объектами переписи определены юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, либо имеющие сельскохозяйственных животных.

Переписи подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции:

1. Сельскохозяйственные организации.

2. Крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.

3. Личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан.

4. Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.