Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземские полицейские раскрыли мошенничество

17.08.2015 143

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вяземский» задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в хищении денег путем обмана.

В полицию обратился житель Вязьмы, который сообщил, что двое мужчин, которых он знает только по именам, обещали ему произвести ремонт в ванной комнате  его квартиры, но, получив в начале июля задаток в сумме 20 тысяч рублей, к работе так и не приступили, на связь не выходят.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и их местонахождение. Они были задержаны на съемных квартирах и доставлены в МО МВД России «Вяземский».

По словам доставленных, двоих местных жителей 1983 г.р., они занимаются оказанием услуг по ремонту жилых помещений, однако в этот раз, получив предоплату, приступать к ремонту не планировали. Полученные деньги уже успели истратить на собственные нужды. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание за указанное деяние – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям на территории Вяземского района.     

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области