Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Контроль за расходованием денежных средств при проведении выборов

02.09.2015 95

Законом Смоленской области от 28.05.2015 г. N 54-з внесены изменения в областной закон "О выборах Губернатора Смоленской области".

Поправки касаются отношений, связанных с выборами Губернатора Смоленской области.

Закрепляется, что сведения о поступлении средств на специальный избирательный счет и расходовании этих средств размещаются ЦИК Смоленской области на своем сайте.

Обязательному опубликованию подлежат сведения: о расходных операциях на сумму более 50 тысяч рублей, о юридических лицах, пожертвовавших более 25 тысяч рублей, о количестве граждан, пожертвовавших более 20 тысяч рублей, о средствах, возвращенных жертвователям, об общей сумме поступивших и израсходованных средств.

Скорректирован также порядок подсчета голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования участковой избирательной комиссией.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования. Пункт 11 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2016 г.

Указанным законом статья 42 дополнена часть13, действие которой вступит в силу с 01.01.2016г.

При оборудовании помещения для голосования должны обеспечиваться предусмотренные законодательством Российской Федерации условия для беспрепятственного доступа к данному помещению избирателей, являющихся инвалидами, и голосования в нем.При проведении голосования осуществляется оказание помощи таким лицам в целях реализации ими активного избирательного права с соблюдением требований, предусмотренных Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», иными федеральными законами.