Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Театр начинается! Артисты Вяземского народного театра едут на Международный фестиваль в Санкт-Петербург

22.09.2015 86

С 23 по 27 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге в восьмой раз проходит  Международный фестиваль «Театр начинается…». В этом году для участия в мероприятии приглашен Вяземский народный театр.

Участниками фестиваля станут театры из Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, Ижевска, коллективы русскоязычных театров из-за рубежа. Свои постановки представят труппы 10 театров из Дании, Кипра, Латвии, Белоруссии, Украины, Германии.

Это событие порадует всех любителей театра, так как три  дня подряд в режиме нон-стоп будут проходить спектакли различной тематики. Это стоит посмотреть и обязательно посетить. А самое важное, что вход на Международный фестиваль «Театр начинается…» сделали бесплатным.

Вяземский народный театр под руководством режиссера А.Г.Оленева 24 сентября в 13-00 на сцене питерского театра «На Моховой» покажет спектакль «Скрипка Ротшильда» по рассказу А.П.Чехова.

Основные цели и задачи Международного фестиваля  «Театр начинается…» – предоставить возможность талантливым режиссерам, сценаристам любительских театров показать высокое мастерство, выявить новых талантливых исполнителей, способствовать возрождению лучших отечественных театральных традиций, различных жанров и школ, повышению художественного уровня спектаклей.

Организатор  мероприятия – некоммерческое партнерство «Международный фестиваль любительских театров «Театр начинается…» при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей проекта состоится 27 сентября в 12.00.