Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичам рассказали об экологических правах и обязанностях

22.09.2015 78
Теме «Новое законодательство РФ в сфере охраны окружающей среды и природопользования» было посвящено совещание, которое прошло в большом актовом зале районной администрации на прошлой неделе. Совещание было подготовлено Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области.

Для обозначения совокупности правовых возможностей граждан в природоохранных и природноресурсовых отношениях широко используется понятие «экологические права».

 К экологическим правам  относятся права граждан и их объединений, которые соподчинены праву на благоприятную окружающую среду и служат его реализации и защите.

Спектр экологических прав в широком смысле довольно разнообразен, их реализация  различна и по целям, и в части используемых механизмов.

Разъясняя вязьмичам новшества в  российском законодательстве  по охране окружающей среды и природопользованию, на совещании выступили  руководитель Управления Росприроднадзора по Смоленской области В.И. Северинов, начальник отдела государственной экологической экспертизы, лицензирования, нормирования и администрирования платежей Е.В.Савгень.

 Разъяснения по актуальным вопросам дала начальник отдела государственного экологического надзора и разрешительной деятельности С.С. Белякова, руководитель филиала ЦЛАТИ по Смоленской области ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО»  Ю.П. Евсеев.  В работе совещания принял участие  заместитель Главы районной администрации В.И.Алимов.

 

Фото Дмитрия Ананьева