Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Смоляне на службе Отечеству». Вязьмичи приняли участие в областной научно-практической конференции

23.09.2015 99
Научно-практическая конференция  «Смоляне на службе Отечеству»  состоялась 22 сентября 2015 года в Смоленске. В состав вяземской делегации, принявшей участие в конференции, вошли работники музеев, историки и краеведы.

Научно-практическая конференция  «Смоляне на службе Отечеству»   проходила в здании Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского. Конференция посвящалась 70-й годовщине Великой Победы. Это четвёртая конференция, по результатам работы предыдущих изданы сборники материалов, которые поступили в библиотеки области.

На конференции рассматривался широкий круг вопросов, связанных с вкладом уроженцев Смоленщины в экономику, историю, культуру, социальную и другие сферы развития России. Тема героизма и мужества смолян также  была представлена, ведь  смоленская земля прославлена военными подвигами своих сынов, отважно защищавших на передовых рубежах Россию.

Организаторами научно-практической конференция  «Смоляне на службе Отечеству»  выступили Общественная палата Смоленской области, Смоленская областная общественная организация ветеранов госслужбы, Смоленское областное краеведческое общество, Департамент Смоленской области по культуре и туризму, Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского.