Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Развитие муниципальных образований – залог экономического роста страны»

25.09.2015 86

Руководство города и района 24-25 сентября принимает участие в Международном  экономическом форуме муниципальных образований», который  проходит  в городе Дмитров Московской области. В состав нашей  делегации   вошли Глава Администрации МО «Вяземский район» Инна Демидова, Глава муниципального образования Вяземского городского поселения Александр Григорьев и другие вязьмичи.

 Международный  экономический форум носит название  «Развитие муниципальных образований – залог экономического роста страны».

Это первый форум, который проводится в Дмитрове и посвящен проблемам муниципальных образований. Но в то же время это парламентский форум, поддерживающий идею активного диалога между муниципалитетами для устойчивого развития территорий.

 24 сентября после пленарного заседания, на котором выступили председатель ГД РФ Сергей Нарышкин, губернатор МО Андрей Воробьев, президент ТПП РФ Сергей Катырин и другие докладчики,  участники форума продолжили работу в ряде секций.

 Форум должен ответить на многие вопросы современной геополитики, а также найти новые возможности для развития экономического потенциала территорий России. Мероприятие является чрезвычайно важным событием в связи с экономически нестабильной ситуацией в мире.

Активное участие в организации и проведении форума принимает Торгово-промышленная палата РФ,  правительство Российской Федерации и Московской области, а также администрация Дмитровского района.

 На форуме  говорится о научно-техническом потенциале, прежде всего – малых городов России. Проходит  своеобразный обмен опытом по развитию территорий. Мероприятие предоставит возможности для выработки и интеграции идей, направленных на обеспечение устойчивости российской экономики.