Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вышел в свет первый номер журнала «Вяземские епархиальные ведомости»

13.10.2015 94

У Вяземской и Гагаринской епархии появилось новое печатное издание -  журнал «Вяземские епархиальные ведомости».  Журнал издается по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, который является главным редактором журнала. Первый номер «Вяземских епархиальных  ведомостей» появился в печатном виде 12 октября этого года.

Как сообщает официальный сайт Вяземской и Гагаринской епархии, новое издание планируется выпускать ежеквартально. Девятьсот экземпляров первого и последующих выпусков будут распространены по приходам епархии, библиотекам, административным и социальным учреждениям.

 В своем обращении к читателям журнала  «Вяземские епархиальные ведомости»  владыка Сергий  рассказал о специфике журнала: «Это такой же современный журнал, который выпускает и выпускала раннее Смоленская митрополия. Теперь в нашем вяземском журнале мы будем отражать жизнь новообразованной епархии. В нем будут присутствовать отделы епархиальной хроники, также отделы, посвященные нашим святыням, праздникам, жизнедеятельности, а исторический отдел расскажет о том, как жила наша Вяземская епархия до ее образования. На всех вас призываю Божие благословение. Полагаю, что журнал будет для вас полезным и интересным для чтения».

 В состав редакционной комиссии  «Вяземских епархиальных ведомостей» вошли иеромонах Даниил (Сычев), протоиерей Олег Переверзев, иерей Александр Клименков, член Союза журналистов России Лариса Жукова.