Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В городе оборудуют противопожарные водоемы

15.10.2015 76

Искусственные  водоемы для тушения пожаров в ближайшее время будут оборудованы в Вязьме  по   ул. Абросимова у дома №35, ул. Глинной  у дома №41, ул.Докучаева у дома № 92, ул.Освобождения у дома № 2, ул. Победы у дома №31, ул. Щорса у дома № 41, ул. 40 лет Комсомола у дома №27.

 Вопрос об оборудовании искусственных противопожарных водоемов обсуждался на заседании постоянной депутатской комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов.

 Заседание комиссии проходило 14 октября под руководством ее председателя Е.В.Тимофеева. В работе депутатской комиссии принимали участие Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области П.В.Хомайко, ее заместитель Е.В.Зверьков, заместитель Главы районной администрации О.М.Лукина.

 С информацией о  «Плане мероприятий по улучшению пожарного водоснабжения от искусственных водоисточников безводных территорий г.Вязьмы и Вяземского района» выступил начальник  муниципального казенного учреждения  Управления ГО и ЧС муниципального образования  «Вяземский район» Смоленской области В.В.Макаров. Он сообщил, что сотрудники МЧС обследовали город Вязьму, изучая территории с ограниченным водоснабжением. Предложение спасателей – создать искусственные противопожарные  водоемы на улицах частного сектора.

 Работы по созданию искусственных водоемов планируется выполнить осенью этого года. Осуществить запланированные мероприятия  помогут ООО «Стройремсервис» и сотрудники Вяземской 12 ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области».

 Управлению ЖКХ, дорожного строительства и транспорта районной администрации  рекомендовано осуществлять расчистку подъездных дорог к искусственным водоемам в зимний период.