Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Совещание с председателями уличных комитетов

20.11.2015 93

Встреча председателей уличных комитетов (ТОСов) с руководством города и района, а также руководителями различных служб и ведомств состоялась 16 ноября в большом зале районной администрации. В мероприятии приняли участие Глава районной администрации И.В.Демидова, Глава муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьев, заместитель Главы районной администрации – начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства В.Г.Лосев.

Начальник межрайонного отдела УФМС России по Смоленской области в городе Вязьма А.А.Тарасов обратился к собравшимся с просьбой проявить бдительность в предупреждении чрезвычайных ситуаций. По словам А.А.Тарасова, следует обратить внимание на приезжих, проживающих в арендованных квартирах и домах частного сектора. Обо всех подозрительных гражданах просят сообщать в межрайонный отдел УФМС России по Смоленской области в городе Вязьма по телефону 5-27-44.

 Присутствующие на встрече сотрудники полиции подчеркнули, что следует незамедлительно сообщать обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов. Особое внимание рекомендуется обращать на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков у жилых домов. При обнаружении подозрительных предметов сотрудники полиции просят звонить по телефонам 02 или  4-19-53.

 Так же стражи порядка напомнили, что сегодня от действий злоумышленников часто страдают самые незащищенные слои населения, в частности ветераны, инвалиды, пенсионеры, одинокие граждане и люди старшего возраста. Полицейские попросили горожан оставаться бдительными в любых случаях, не подаваться на уловки мошенников и обязательно перепроверять информацию от незнакомцев.

 Уличкомы задали сотрудникам районной администрации  много хозяйственных вопросов, касающихся  водоснабжения города, ремонта автомобильных дорог и обустройства тротуаров, освещенности улиц частного сектора. Говорилось о необходимости углубления и чистки уличных колодцев, так как воды в них с каждым годом становится все меньше.

Заместитель Главы районной администрации – начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства В.Г.Лосев рассказал о плановом ремонте автодорожного покрытия на улицах города.

 Некоторые проблемные вопросы, поднятые на совещании, были рассмотрены немедленно, другие  вопросы, требующие подробного рассмотрения,  взяты на контроль сотрудниками администрации.

Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области  И.В.Демидова предложила уличкомам провести следующую встречу в декабре этого года, чтобы обсудить выполнение порученных обязательств и подвести итоги уходящего года. Данное предложение получило поддержку.