Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземский Союз промышленников и предпринимателей обновил свой состав

24.11.2015 97

Отчетно-выборная конференция Вяземского Союза промышленников и предпринимателей (ВСПП) состоялась в большом зале районной администрации 19 ноября этого года. С отчетом о работе Вяземского Союза промышленников и предпринимателей  за  прошедшие пятнадцать лет  выступил бывший председатель этой организации Н.Д.Корнюшин.

Н.Д.Корнюшин  рассказал собравшимся, что в конце 1998 года инициативная группа в составе сотрудников трех предприятий – «Вяземский  машиностроительный завод», «Вяземский электротехнический завод» и «Завод железобетонных изделий» - приняла решение учредить Вяземский Союз промышленников и предпринимателей и подготовить регистрационные документы.

 13 мая 1999 года регистрация новой общественной организации состоялась. К  тому времени в число членов Вяземского Союза промышленников и предпринимателей входило  13 предприятий и учреждений. Согласно принятому Уставу ВСПП, основной целью Союза является  консолидация и координация действий его членов, направленных на развитие и эффективное использование промышленного потенциала Вяземского района.

 Вязьмичи принимали участие в девяти  съездах Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП), во многих российских и международных конференциях, деловых встречах с зарубежными партнерами из Чехии, Италии, Германии, США, Японии, Китая и других стран.

 Предприятия Вязьмы неоднократно принимали участие в промышленных выставках Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Смоленска, Воронежа, получая дипломы и награды. Журнал РСПП «Промышленник России» неоднократно публиковал рекламу вяземских предприятий на своих страницах на безвозмездной основе.

 После создания Центрального Федерального округа, Вяземский Союз стал членом Координационного Совета РСПП ЦФО. ВСПП сохраняет членство в КС РСПП ЦФО и сегодня.

 «Остается выразить надежду, что эти полезные во всех отношениях контакты будут сохранены и продолжены», - сказал Н.Д.Корнюшин.

 Он вручил Почетную грамоту присутствовавшему на конференции председателю Смоленского РО ООО «СоюзМаш России» С.А.Масютину за многолетнее эффективное сотрудничество. В ходе отчетно-выборной конференции С.А.Масютин выступил с познавательной лекцией для вязьмичей. Почетными грамотами были награждены также члены Вяземского Союза промышленников и предпринимателей.

 Далее на конференции был выбран новый состав совета этой общественной организации. Обязанности председателя возложены на директора ЗАО «Вэлко» В.М.Рыжкова.