Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Фотоклуб «Отражение» центра «Гармония» представил выставку работ

07.12.2015 99

В выставочном зале МБУК "Вяземский историко-краеведческий музей" 2 декабря состоялось торжественное открытие выставки фоторабот воспитанников нашего центра. Это событие - особенное и для ребят, и для взрослых. 

На открытии выставки присутствовало очень много гостей, среди которых были и воспитанники, и специалисты "Гармонии", и родители, и многочисленные друзья нашего центра.

 Открыла выставку и поздравила всех собравшихся начальник отдела социальной защиты населения в Вяземском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Т.А.Новикова.  Много теплых слов было сказано в адрес ребят заместителем председателя комитета по культуре и туризму С.Вавиловой.

 Особым теплом и добротой были окрашены приветственные слова директора центра "Гармония" Е.Е.Комаровой. Елена Евгеньевна отметила благодарственными письмами родителей ребят, достигших наиболее высоких результатов, проявивших себя с лучших сторон и внесших особый вклад в укрепление имиджа учреждения.

…Сложный путь длиною более четырех лет проделали до открытия выставки девчонки и мальчишки, увлеченные фотографией, под руководством Н.А.Лезиной. За это время было много различных трудностей, проделана большая работа не только в области освоения фототехники, но и прежде всего, работа над собой, ведь фотография в центре «Гармония»  - это, прежде всего,  средство социальной реабилитации.

 Шаг за шагом делали ребята удивительные открытия, двигаясь по нелегкому пути познания самих себя и мира. 

 За годы существования клубного объединения на базе центра, работы ребят неоднократно становились победителями различных конкурсов, были выставлены выставлялись Смоленском центре народных промыслов, Культурно-выставочном центре им. Тенишевых, Смоленской областной библиотеке им.Твардовского. И вот, наконец, они стали доступны и для жителей родного города.

 Руководитель клубного объединения Н.А.Лезина рассказала гостям выставки об истории  фотоклуба, достижениях ребят и вручила дипломы ребятам, работавшим над созданием одной из последних фотосерий, ставшей лауреатом областного конкурса "Мир смоленских усадеб" в октябре этого года.

 Поздравил ребят и очень добрый друг нашего центра, наставник ребят, неоднократно проводивший для них мастер-классы по фотографии, отец Олег (Переверзев).

 Своим опытом увлечения фотографией  поделился Антон З., который уже 3 года посещает занятия в фотоклубе и достиг довольно высоких результатов.

 Все гости, осмотревшие многочисленные работы ребят, представленные на выставке, были приятно удивлены и обменивались между собой и организаторами выставки своими эмоциями и впечатлениями.