Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Публичные слушания по обсуждению городского бюджета состоятся 21 декабря

10.12.2015 85

На  внеочередном  заседании Совета депутатов Вяземского городского поселения, проходившем 8 декабря,  депутаты назначили дату публичных слушаний по рассмотрению и обсуждению бюджета Вяземского городского поселения на 2016 год.

 С информацией о бюджете города народных избранников познакомила начальник финансового управления Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области Л.И. Григорьева.

Л.И. Григорьева отметила, что проект бюджета поселения составлялся на основе  прогноза социально-экономического развития поселения в целях финансового обеспечения расходных обязательств. Общий объем доходов городского бюджета ожидается в размере 169 885,9 тысяч рублей. Общий объем расходов бюджета запланирован в сумме 167 973,1 тысяч рублей.

 

  На 2016 год утверждено десять  муниципальных программ на общую сумму 138 914,1 тыс. рублей:

  1.Муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области на 2015-2017 годы».

 Объем расходов предусмотрен в сумме 300,0 тыс. рублей за счет средств бюджета поселения.

 В рамках программы планируются расходы на установку приборов учета энергетических ресурсов и узлов управления в многоквартирных жилых домах в доли наличия в них муниципальной собственности.

2. Муниципальная программа «Управление объектами муниципальной собственности и земельными ресурсами Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области на 205-2017 годы».

 Объем расходов предусмотрен в сумме 973,8 тыс. рублей на реализацию основных мероприятий по обслуживанию, содержанию и распоряжению объектами муниципальной собственности поселения в сумме 573,8 тыс. рублей. Признание прав и регулирование отношений, связанных с муниципальной собственностью поселения в сумме 400,0 тыс. рублей.

 3. Муниципальная программа «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Вяземском городском поселении Вяземского района Смоленской области на 2015 - 2017 годы»

 Объем расходов на реализацию программы предусмотрен в сумме 443,0 тыс. рублей. В рамках программы предусмотрены расходы на реализацию 2 подпрограмм: «Молодежь Вяземского городского поселения» в сумме 243,0 тыс. рублей и «Организация проведения муниципальных официальных физкультурно-спортивных мероприятий для населения Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области» в сумме 200,0 тыс. рублей;

 4. Муниципальная программа «Реализация информационной политики и развитие средств массовой информации органов местного самоуправления Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области на 2015 - 2017 годы»

 Проектом бюджета поселения на 2016 год объем расходов на реализацию программы предусмотрен в сумме 1 293,8 тыс. рублей. Администратором и исполнителем программы является Администрация района.

 5. Создание условий для осуществления градостроительной деятельности в городе Вязьма на 2014-2017 годы».

 Объем расходов на реализацию программы предусмотрен в сумме 5 047,0 тыс. рублей. В рамках программы предусмотрены расходы на разработку проекта Генерального плана поселения, корректировок Правил землепользования и застройки, проектов планировок территории поселения.

 6. Муниципальная программа «Вязьма - Город воинской славы».

 Объем расходов на реализацию программы предусмотрен в сумме 2 595,0 тыс. рублей.

 В рамках программы предусмотрены расходы на реализацию 3 основных мероприятий:

- Организация и проведение культурно-массовых, спортивных, патриотических мероприятий» в сумме 1 940,0 тыс. рублей;

- «Осуществление информационной и пропагандистской деятельности, создание условий для повышения активности участия населения в мероприятиях героико-патриотической направленности» в сумме 155,0 тыс. рублей;

- «Обеспечение благоустройства и ремонта памятников, обелисков, воинских захоронений, находящихся в муниципальной собственности» в сумме 500,0 тыс. рублей.

7. Муниципальная программа «Развитие дорожно-транспортного комплекса Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области» на 2015-2017 годы».

 Объем расходов на реализацию программы предусмотрен в сумме 34 444,9 тыс. рублей.

 В рамках программы предусмотрены расходы на реализацию двух подпрограмм:

- «Обеспечение дорожной деятельности» в сумме 29 144,8 тыс. рублей;

- «Организация движения транспортных средств и повышения уровня безопасности движения» в сумме 5 300,1 тыс. рублей.

8. Муниципальная программа «Создание условий для обеспечения качественными услугами коммунального хозяйства населения Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области» на 2015-2017 годы.

 Объем расходов на реализацию программы предусмотрен в сумме 13 000,0 тыс. рублей.

В рамках программы предусмотрены расходы на реализацию три основных мероприятия:

- «Создание условий для обеспечения качественными услугами коммунального хозяйства населения Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области по водоснабжению и водоотведению» в сумме 8 168,4 тыс. рублей;

- «Создание условий для обеспечения качественными услугами коммунального хозяйства населения Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области по газификации» в сумме  2 342,8 тыс. рублей;

- «Создание условий для обеспечения качественными услугами коммунального хозяйства населения Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области по теплоснабжению» в сумме    2 488,8 тыс. рублей.

9. Муниципальная программа «Обеспечение мероприятий в области жилищного хозяйства на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области на 2015-2017 годы».

 Объем расходов на реализацию программы предусмотрены в сумме 47 966,6 тыс. рублей.

В рамках программы предусмотрены расходы на реализацию по трем основным мероприятиям:

- «Улучшение условий и безопасности проживания граждан» в сумме   10 600,0 тыс. рублей;

- «Формирование границ земельных участков под многоквартирными домами на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области» в сумме 300,0 тыс. рублей.

- «Муниципальная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области» в сумме 37 066,6 тыс. рублей.

10. Муниципальная программа «Благоустройство территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области».

 Объем расходов на реализацию программы предусмотрены в сумме 32 850,0 тыс. рублей.

В рамках программы предусмотрены расходы на реализацию следующих мероприятий:

- содержание уличного освещение в сумме 18 000,0 тыс. рублей;

- содержание мест захоронения в сумме 2 000,0 тыс. рублей;

- проведение благоустройства на территории поселения в сумме 3 000,0 тыс. рублей;

- транспортировка тел невостребованных умерших граждан поселения в сумме 150,0 тыс. рублей;

- содержание и обеспечение улучшения санитарного и эстетического состояния территории поселения в сумме 200,0 тыс. рублей;

- обеспечение общественного порядка на территории поселения в сумме   500,0 тыс. рублей;

- организация мероприятий по озеленению территории поселения в сумме 9 000,0 тыс. рублей ( озеленение территории - 7 500,0 тыс. руб., спил деревьев – 1 500,0 тыс. руб.).

 В итоге, депутаты назначили  публичные слушания по проекту решения «О бюджете Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области на 2016 год» 21 декабря 2015.

 Жители города Вязьма вправе направлять в Совет депутатов Вяземского городского поселения до 20 декабря 2015 года имеющиеся у них замечания и предложения.