Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Мастер-классы вяземских умельцев в ДК «Центральный»

18.12.2015 95

Дворец культуры «Центральный» приглашает соприкоснуться с народной культурой и народными традициями земли вяземской. Любой желающий может  посетить мастер-классы  вяземских умельцев: лепка из глины «Вяземское глиняное чудо», плетение изделий из бересты.

 Состоятся мастер – классы, на которых народные умельцы поделятся секретами своих ремесел.

Особый интерес вызывает процесс превращения обычного валенка в уникальный дизайнерский продукт.  Самая требовательная модница не откажется от обладания такой вещью!   Валенки, декорированные бабочками, а также валенки для невесты, расшитые стразами и кружевами. Последняя тенденция-оформление валенок мехом разной длины.

Также, в нашей мастерской Вы сможете окунуться в волшебный мир прикладного искусства папье-маше. Своими руками смастерить куклы и стать участниками театрального действа!

  Для гостей ДК «Центральный» возможна организация  фольклорного праздника  «У зимы на святки свои порядки». Гости  смогут познакомиться  с русскими обрядами, поиграть  в народные игры. Самобытность праздника заключается в том, что его участники  являются главными действующими лицами праздничного мероприятия.

 Завершит мероприятие   дружеское чаепитие, где хозяева угостят гостей праздника душистым чаем по-вяземски с блинами и фирменным «Вяземским пряником».

Приглашаем всех желающих!

Стоимость участия -250 рублей с человека.

Справки по т.8(48131) 4-19-90; 4-11-99. 

E-mail: dosyg-dk@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу: Смоленская обл.,

г. Вязьма, пл. Советская, д.2.

Проезд автобусом или маршрутным такси до остановки  "Советская площадь".