Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземская детская художественная школа им. А.Г. Сергеева приглашает на мастер класс по «Вяземской стёке»

19.12.2015 143

Увидеть и приобрести вяземскую стёку можно только в Вязьме.  Вяземской стёкой называется подобие классической витражной эмали. Ее изготовлением занимается Михаил Попов, преподаватель Вяземской детской художественной школы. Он преподает детям основы ювелирного дела, обучая своих учеников искусству создания финифти. 

В течение последних двух лет вяземский художник-ювелир Михаил Попов увлекается изготовлением из стекла магнитов с изображениями известных людей и достопримечательностей. Эти необычные сувениры стали называть вяземской стёкой. Магниты пользуются большой популярностью, они превратились в своеобразный бренд Вяземского района. 

 У вяземской стёки, в отличие от обычной витражной эмали, многослойная фактура, благодаря чему даже при небольших температурах возможно изготовление больших изделий.

 Вам будет предложено не только увидеть весь процесс создания «Вяземской стёки», но и самому лично поучаствовать в изготовлении памятного сувенира. Мастер - класс не только  поднимет настроение, но поможет найти занятия по душе.

Приглашаются группы желающих для участия в мастер - классе от 5 до 15 человек. Стоимость участия - 350 рублей с человека.

Справки по т.8(48131) 4-18-72; E-mail: vzmdhs@ya.ru

Мы ждем Вас по адресу: Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Ленина, д. 17.