Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Старшеклассников приглашают на олимпиаду школьников «Кодекс знаний»

17.01.2016 89

Ученики 9, 10, 11 классов образовательных организаций основного общего и среднего общего образования приглашаются принять участие в олимпиаде школьников «Кодекс знаний» по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний» по «Обществознанию» приказом Минобрнауки России от 28 августа 2015 г. № 901 включена в перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год (III уровень), что предоставляет ее победителям преимущество пользоваться особыми правами при приеме на обучение.

Цель олимпиады «Кодекс знаний» - выявление обучающихся, проявляющих интерес к профильной области гуманитарных наук и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Принять участие в олимпиаде может любой ученик 9, 10, или 11 класса. Олимпиада «Кодекс знаний» проводится в 2 этапа.

Первый (отборочный) этап проводится в виде заочного тестирования в сети Интернет в период с 1 октября 2015 г. по 31 января 2016 г., а также на базе общеобразовательных организаций основного общего и среднего общего образования. Список базовых организаций и конкретное время проведения первого этапа для обучающихся г. Омска будут размещены на официальном сайте организатора олимпиады до 14 декабря 2015 г.

Итоги первого этапа будут подведены и размещены на официальном сайте академии в разделе «Олимпиада «Кодекс знаний»» до 15 февраля 2016 г. Участникам, прошедшим во второй этап, будут вручены свидетельства.

К участию во втором этапе мероприятия допускаются победители и призеры прошлогодней олимпиады, а также обучающиеся, набравшие количество баллов, соответствующее позициям с 1 по 50 в рейтинговой таблице участников. Во втором этапе участникам предоставляется возможность продемонстрировать свои интеллектуальные, коммуникативные качества и творческие способности.

Второй (заключительный) этап будет проводиться на базе Омской академии МВД России (г. Омск, пр. Комарова, 7) в один день, определенный организационным комитетом олимпиады.

Участникам будет предложено выполнить самостоятельную творческую работу (эссе, исследование, рассуждение и т.п.) на заданную тему и задания по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Итоги второго (заключительного) этапа олимпиады подводятся в день его проведения. Победители (1 место) и призеры (II, III место) олимпиады награждаются дипломами и ценными подарками.

Положение об олимпиаде «Кодекс знаний», форма заявки для участия, информация о датах проведения первого (отборочного) этапа на базе общеобразовательных организаций и второго (заключительною) этапа, итоговые результаты этапов олимпиады, а также необходимая дополнительная информация размещаются на официальном сайте Омской академии МВД России по ссылке (www.omamvd.ru/Olymp) в разделе: Олимпиада «Кодекс знаний».

Справки по телефону: 8(48131) 4-19-53; или тел. В Смоленске: 8(4812) 75-11-13 (доб. 1-50) -учебный отдел.