Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Срок бесплатной приватизации официально продлен до 1 марта 2017 года

22.01.2016 117

У россиян есть еще один год, чтобы оформить все необходимые документы для приватизации квартир, в которых они проживают. Правительство поддержало идею депутатов фракции "Единая Россия", которые предлагали не отбирать у россиян возможность получить жилье в собственность, сообщает «Российская газета».

Ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма. Но многие эксперты и законодатели такой "избиральтельный" подход не поддержали: это ущемляет права других граждан, говорят они.

По действующему законодательству, срок бесплатной приватизации жилья истекает 1 марта 2016 года. И до этого времени, к примеру, получить квартиры в собственность могут не успеть жители аварийных и ветхих домов, которые сейчас ждут переселения в новые дома. Не смогут воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию и очередники. Те, кто встал в жилищную очередь давно, но до сих пор не получил своих квартир.

Не исключено, что это будет последнее продление срока бесплатной приватизации. Не так давно премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что продлевать его до бесконечности невозможно.