Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты будут отчитываться о доходах

25.01.2016 101

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам городского Совета депутатов состоялось 22 января. В работе комиссии принял участие Глава муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьев и сотрудники районной администрации.

 В ходе работы комиссии было рассмотрено  обращение председателя Совета Вяземского районной общества  Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Э.В. Богомоловой по вопросу создания Координационного совета по охране памятников.

 Разъяснения по этому вопросу дала председатель комитета имущественных отношений  районной администрации Г.Ю. Гаврилова. Она пояснила, что в районной администрации с 2010 года уже действует рабочая группа по сохранению культурного наследия и представители общественности могут войти в ее состав, обратившись к руководству районной администрации.

 Также председатель комитета имущественных отношений  районной администрации Г.Ю. Гаврилова дала разъяснения о состоянии памятников архитектуры, находящихся в муниципальной собственности. Надзорную деятельность за сохранностью памятников архитектуры, согласно федеральному законодательству, осуществляет областной департамент по культуре и туризму.

В дальнейшем депутаты обсудили  информационное письмо департамента Смоленской области по внутренней политике по вопросу предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Совета депутатов Вяземского городского поселения.

В ближайшее время депутатам предстоит принять документ, согласно которому будет осуществляться их отчетность. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутаты будут подавать за предыдущий год в установленный срок. Предоставленные народными избранниками сведения будут проверены. За недостоверные данные депутата могут лишить полномочий. 

 

Специалисты  комитета по архитектуре и землеустройству  рассказали  народным избранникам об  упорядочении размещения рекламы на территории Вяземского городского поселения. Также были рассмотрены предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.