Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

6 февраля в Вяземском Народном театре состоится просмотр и обсуждение фильма «Две женщины»

02.02.2016 97

Клуб авторской песни «Диалог» (г. Вязьма) 6 февраля приглашает вязьмичей в Вяземский Народный театр на открытый спецпоказ, посвящённый Году российского кино. В киноклубе   «Диалога» состоится просмотр и обсуждение фильма «Две женщины» (2014, режиссер – Вера Глаголева). Специальный гость мероприятия: директор картины Станислав СЕЛИВАНОВ.

Вяземским зрителям будет интересно увидеть и услышать одного из создателей картины, узнать о традициях и современности отечественного кинопроизводства, увидеть уникальные кадры со съёмочной площадки фильма, окунуться в уютную атмосферу кинозала.

Фильм  «Две женщины» снят по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Пьеса никогда ранее не экранизировалась в России. Это  историческая драма  о любовном четырехугольнике в помещичьей России XIX века. В главной роли один из лучших британских актеров Рэйф Файнс, выучивший сценарий на русском языке, а также актеры  Анна Астраханцева, Александр Балуев и Сильви Тестю.

 Картина снималась в живописных окрестностях Смоленска, в имении Михаила Глинки Новоспасское, где доподлинно восстановлены интерьеры и внешний вид усадьбы в стиле русского классицизма середины XIX века. В усадьбе Глинки всегда были оранжереи, выращивали в них диковинные для Смоленщины лимоны, абрикосы, даже ананасы. Но эти постройки не сохранились, и специально для фильма была построена новая оранжерея, уникальная по своей архитектуре и дизайну. Здесь снимались несколько важных любовных сцен. Весь реквизит — подлинный, был собран из частных коллекций и антикварных салонов.

 Начало спецпоказа  в 16:00 час. Цена билета 200 руб.

 Билеты продаются в кассе театра в день кинопремьеры или по предварительной записи.

Справки по тел. 8-903-891-05-30