Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Зимний спортивный праздник состоялся! Вяземская команда стала бронзовым призером соревнований

10.02.2016 359

В соответствии с планом спортивной работы Совета судей Смоленской области и регионального объединения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» 29 января 2016 года  состоялся спортивный праздник.

 Он проводился  на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени А.М. Василевского (г. Смоленск)  в ознаменование «Лыжни России» и «Дня здоровья»  среди спортивных команд федеральных судов Смоленской области, Арбитражного суда Смоленской области, Смоленского гарнизонного военного суда, мировых судей Смоленской области

Большая загруженность в работе и накопившаяся усталость не должны становиться препятствием для занятий физической культурой.  Поэтому прошедший спортивный  праздник и был организован с целью пропаганды здорового образа жизни путём массового вовлечения судей и сотрудников судебной системы области к  занятию зимними видами спорта.

 Проведению спортивного праздника не помешал ни прошедший накануне дождь, ни другие капризы природы в виде плюсовой температуры в январе  и сильный порывистый ветер. Кстати, в прошлом году также было запланировано аналогичное мероприятие, однако к дате его проведения от снега не осталось и следа, в связи с чем, лыжные соревнования были отменены.

 Спортивное мероприятие  этого года включало в себя лыжную гонку-эстафету и массовый забег на лыжах. На старт вышли представители восьми команд. Некоторые из  участников гонки были уверены в своих силах, но многие переживали за результат, поскольку не имели большого спортивного опыта. Однако, поддержка коллег и дружественная атмосфера, царившая на  соревнованиях, придавали участникам  силы  и оптимизм.

 Органы судебного сообщества Вяземского района  в гонке-эстафете представляли  в соответствии с расстановкой по этапам: начальник отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам Вяземского районного суда Бурякова Ирина Валентиновна, помощник судьи Вяземского районного суда Наумова Оксана Александровна, мировой судья судебного участка № 14  Машков Артем Викторович, судья  Вяземского районного суда Воронков Роман Евгеньевич.

 Уже вначале эстафеты стало ясно, что наша команда может побороться за призовые позиции. Каждый ее участник старался сделать все от него зависящее, чтобы  быть в числе лидеров.

 По итогам гонки вяземская команда стала бронзовым призером соревнований. Первое место заняла команда Промышленного районного суда г. Смоленска, второе место – команда Смоленского областного суда.

 После эстафеты был проведен массовый забег на лыжах, в котором от нашей команды приняли участие мужчины, бежавшие в эстафете, а также помощник судьи Вяземского районного суда Алексеева Оксана Геннадьевна и помощник мирового судьи Пронькина Екатерина Викторовна.

 После подведения итогов соревнований все весело делились впечатлениями и мечтали о будущих победах.   

 Совместное участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях делает любой коллектив дружнее, повышает жизненный тонус и работоспособность каждого сотрудника.  Очевидно, что надо быть активными и помнить простую истину: движение - это жизнь! 

И.Бурякова,

начальник отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам Вяземского районного суда