Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подписан договор о сотрудничестве между руководством области и Вяземской и Гагаринской епархией

17.02.2016 69

На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» 12 февраля состоялось выездное совещание по вопросам реализации решений Координационного совета при губернаторе Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

Координационный совет действует в регионе на протяжении почти четырех лет, объединяя усилия всех органов власти, церкви, общественных организаций по реализации единой политики поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. На каждом заседании Глава региона Алексей Островский  даёт поручения руководителям органов исполнительной власти, местного самоуправления, обязательные для исполнения.

В ходе выездного совещания в Вязьме, в котором принял участие Губернатор Алексей Островский,  Администрация Смоленской области подписала договор о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности с Вяземской и Гагаринской епархией РПЦ. Региональная власть и представители РПЦ будут вести совместную работу в образовательной, социальной и культурно-просветительской сферах